Срочно!!!!! ( 6/17x - 1/5 ) * 5/4 = 5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ:

5/4 * 6/17х- 5/4*1/5=5/4

15/34х - 1/4=5/4

15/34х=5/4+1/4

15/34х=3/2

х= 3/2 / 15/34

х=3/2 * 34/15(сокращаем 3 и 15 на 3, 34 и 2 на 2)

х=17/5=3 2/5

ответ: 3 2/5