Плиз помогите мне пожалуйста У Иры было 200 тг. Она купила 3 тетради по 15 тг, 2 ручки по 37 тг и

6 карандашей по 8 тг . Сколько денег у неё осталось? Пишите нормальные отвезти и краткое условие тоже напишите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

Ответ:3*15 =45 2*37=74 6*8=48 у неё осталось 130 ТГ у Иры

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рассказова Лиза.

Ответ:

У Иры осталось 33 тг

Пошаговое объяснение:

Было - 200 тг

Купила:

Тетради - 3шт. по 15тг

Ручки- 2шт. по 37тг

Карандаши- 6 шт.по 8тг

Осталось- ? тг

1) 3*15=45 (тг) стоимость тетрадей

2) 2*37=74 (тг) стоимость ручек

3) 6*8=48(тг) стоимость карандашей

4) 45+74+48=167 (тг) всего потратила Ира

5) 200-167=33 (тг) осталось