Катя потеряла 36 бусинок, что составило 4/6 всей нити бус. Сколько бусинок было на нитке?


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Ответ:

54 бусинки

Пошаговое объяснение:

36 бусинок - 4/6 от всех бусинок, значит чтобы найти все бусинки, нужно:

36 / 4 * 6 = 9 * 6 = 54