Итак, 90 баллов Известно, что 280г первого раствора содержит 98г соли, а 220г второго раствора -

88г соли. В каком растворе выше процентное содержание соли? К 620г 40%-го раствора долили 180г воды. Найдите процентное содержание соли в новом растворе. Сумма четырех чисел равна 386. Найдите эти числа, если первое относится ко второму как 2:5, второе к третьему - как 3:4, а третье к четвертому - как 6:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1)98/280=0,35;  0,35=35%

88/220=0,4; 0,4=40%.     ответ во 2-ом р-ре выше,40%>35%

№2) 1)620·0,4=248(г)соли было в р-ре

   2)620+180=800(г)---масса нового р-ра

 3)248/800=0,31=31%---содержание соли в новом р-ре

ответ: 31%

№3 пусть  а+в+с+d=386

а/b=2/5⇒a=2b/5;

b/c=3/4 ⇒c=4b/3;

c/d=6/7 ⇒d=7c/6; выразим все слагаемые через 1 переменную,например через в:

d=7c/6= 28b/18=14b/9;    

2b/5+b+4b/3+14b/9=386;

2b/5+b+26b/9=386;    

193b/45=386;

b=386:193/45;    b=90,  тогда   а=2в/5=2·90/5=36; c=120; d=140.

ответ:  36;90;120;140.