У саду росте 15 яблунь що становить 3/7 усиєї кількості дерев. Скільки всього дерев росте в саду?

Пж срочно И ответ дайте на русском языке.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Всего в саду 35 деревьев

Пошаговое объяснение:

15 яблунь -    3/7 усиєї кількості дерев.

Всього дерев  в саду  -  ?

Количество всех деревьев примем за  единицу  (7/7).

Составим  и решим  пропорцию

15 - 3/7

?   - 1

? = 15÷3/7

? = 15· 7/3

? = 5*7

?= 35

Всего в саду 35 деревьев