1422 + (4703 - 875÷ y) = 6000помогите решить пошаговое объяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:

1422 + (4703 - 875÷ y)=6000

1422 + 4703 - 875/y =6000

6125 - 875/y =6000

-875/y = 6000 -6125

-875/y = - 125

875= 125y

125y = 875

y=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Лера.

Ответ:

1422+(4703-875:у)=6000

1422+4703-875:у=6000

-875:у=6000-4703-1422

-875:у=-125

у=-875:(-125)

у=7

Пошаговое объяснение: