Помогите решить уравнение 1422+(4703-875:у)=6000


Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.

Ответ:

y=7

Пошаговое объяснение:

1422+(4703-875:у)=6000

4703-875:y=6000-1422

4703-875:y=4578

-875:y=4578-4703

-875:y=-125

y=-875:(-125)

y=7

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1422+(4703-875:у)=6000

1422+4703-875:у=6000

-875:у=6000-4703-1422

-875:у=-125

у=-875:(-125)

у=7