8. Среднее арифметическое 20 чисел равно 5, а среднее арифметическое 14 из них равно 2.Чему равно

среднее арифметическое остальных 6 чисел? A. 10 B. 12 C. 14 D. 16 E. 18 МОЖНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 * 5 = 100 - сумма 20 чисел

14 * 2 = 28 - сумма 14 чисел

100 - 28 = 72 - сумма оставшихся 6 чисел (20-14=6)

72 : 6 = 12 - среднее арифметическое 6 чисел