Реши задачу. В буфете на нескольких подносах разложили слойки. На каждый поднос Положили 2 слойки

с вишнёвой начинкой и 6 слоек с яблочной начинкой. Всего на подносах 32 слойки. Сколько из них с вишнёвой начинкой и сколько с яблочной?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

6+2=8 слоек на каждой тарелке

32:8=4 тарелки использовали

2*4=8 слоек с вишневой начинкой

6*4=24 слойки с яблочной начинкой

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лысов Никита.

Ответ:

8 с вишней и 24 с яблоком

Пошаговое объяснение:

получается всего 32 булки, которые разложили на каждый поднос по 2 с вишней и 6 с яблоком (8 булок). таких подносов получится 4 (32:8=4). А мы из условия знаем что 1 поднос это 2+6 булок. соответственно получаем что на 4 подносах - 2 булки с вишней*4=8 и 6 с яблоком*4 = 24