5 целых 3/18 + 2 7/12 100 целых 5/28 + 26 7/21ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ДАМ 100 БАЛЛОВ ПЛИС!!!​ ЭТО 2

ПРИМЕРА!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

Ответ:

5 3/18+2 7/12=(5+2)+(3/18+7/12)=7+(6/36+21/36)=7+27/36=7 27/36=7 3/4 (с сокращением)

100 5/28+26 7/21= (100+26)+(5/28+7/21)=126+(15/84+28/84)=126+43/84=126 43/84

Отвечает Пика Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/18 + 2 7/12=5 6/36+2 21/36=8 1/36

100 5/28 + 26 7/21=100 15/84+26 28/84=

126 43/84