из одного пункта в разных направлениях отправились велопедист и автомобиль. Велосипедист за 1 час

преодолел расстояние 12 км а автомобиль в 5 раз больше.какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Велосипед-12км/час|

Автомобиль - ? В 5 раз больше чем на вилосипеде

Между ними - ?

1)12*5=60(км/час)-автомобиль.

2)60*3=180(км/3час)

3)12*3=36(км/3час)

4)36+180=216(км)-между ними .

Ответ:растояние между ними составляет 216 км.