Найдите делимое, если: а) неполное частное 18, делитель 47, а остаток 22 б) неполное частное 103,

делитель 58, а остаток 33 в) неполное частное 0, делитель 65, а остаток 33 Решите уравнением пж) 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

Пусть х - делимое

а) х : 47 = 18 (ост. 22)              б) х : 58 = 103 (ост. 33)

х = 47 · 18 (ост. 22)                   х = 58 · 103 (ост. 33)

х = 846 (ост. 22)                       х = 5974 (ост. 33)

х = 846 + 22                              х = 5974 + 33

х = 868                                      х = 6007

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

в) х : 65 = 0 (ост. 33)

х = 65 · 0 (ост. 33)

х = 0 + 33

х = 33

Это дробь 33/65