Подробно выполните вычитание смешанных чисел: 3 1/2+1 5/68 3/4 + 2 7/86 1/5 + 1 2/3Если ответ

будет не по теме то подам жалобу на аккаунт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Привели дроби к общему знаменателю:

3 1/2 + 1 5/6 = 3 3/6 + 1 5/6 = 4 8/6 = 5 2/6 = 5 1/3

8 3/4 + 2 7/8 = 8 6/8 +

2 7/8 = 10 13/8 = 11 5/8

6 1/5 + 1 2/3 = 6 3/15 +

1 10/15 = 7 13/15