в двух мешках было 75кг крупы. После того как из первого мешка продали 15кг, а из второго-25кг, в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

Ответ:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)

Пошаговое объяснение:

15 + 25 = 40 кг - продали всего

75 - 40 = 35кг - осталось

35 : (2 + 1) = 11 и 2/3 кг - во втором мешке

11 и 2/3 * 2 = 23 и 1/3 кг - первый мешок