В двух мешках было 85кг крупы. после того как из первого мешка продали 15кг, а из второго 25кг, в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько кг крупы бало в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

15+25=40(кг)-продали 

85-40=45(кг)-осталось  

    Пусть  во втором мешке было х кг,тогда в первом - 2х кг , это равно 45 кг.    

    Составим уравнение :

     х+2х=45

     3х=45

      х=15(кг)- осталось во 2-ом  мешке.

  2*15=30(кг)-осталось в 1-ом мешке

  15+25=40(кг)-было во  2 -ом мешке  

  30+15=45(кг)-было в  1-ом мешке