в двух мешках было 85кг крупы. после того как из первого мешка продали 15кг, а из второго 25кг, в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько кг крупы бало в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
Было-85 кг
х кг-в 1 мешке
у кг - во 2 мешке
х-15= 2(у-25)
х+у=85

х=2у-50+15
х=2у-35
2у-35+у=85
3у=120
у=40 кг- во 2 мешке
х=2*40-35=80-35=45 кг - в 1 мешке было


Отвечает Чечуров Тимофей.
(x-25)×2+x-15=85
2x-50+x-15=85
3x=150
x=50
50-15=35
Ответ:35кг,50кг