0,7×(-10 1/7)скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Решение и ответ:

\displaystyle0.7\cdot\left({-10\frac{1}{7}}\right)=\boxed{-7.1}\\\\0.7=\frac{7}{{10}}\\\\\frac{7}{{10}}\cdot\left({-10\frac{1}{7}}\right)=\frac{7}{{10}}\cdot\left({-\frac{{71}}{7}}\right)=-\frac{{7\cdot71}}{{10\cdot7}}=-\frac{{71}}{{10}}=-7\frac{1}{{10}}=-7.1