разность двух чисел равна 357 чему будет равна разность уменьшаемое увеличить на 250 а вычитаемое

на 191 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

416.

Пошаговое объяснение:

По условию а - b = 357.

Новое уменьшаемое равно (а + 250), новое вычитаемое равно (b + 191), тогда разность станет равной

(а + 250) - (b + 191) = (а - b) + (250 - 191) = (a - b) + 59 = 357 + 59 = 416.

Разность увеличилась на 59.