1/13 * (8 2/3 / 1 4/9 - 3 38 + 1 5/8)- 1 5/6= пж с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Турышев Андрей.

1) 8 2/3  :  1 4/9 = 26/3  :  13/9 = 26/3  *  9/13 =  6
2)6  -  3 3/8 = 6  -  27/8  = 48/8  -  27/8 =  21/8 = 2 5/8
3) 2 5/8  +  1 5/8 = 21/8  +  13/8 = 34/8 = 17/4 = 4 1/4
4)1/13  *  4 1/4 = 1/13  *  17/4 =  17/52
5)17/52  -  1 5/6 = 17/52  -  11/6  = 51/156  -  286/156 =  - 235/156 = - 1 79/156
ОТВЕТ - 1 79/156