Коля надул в 4 раза больше шариков чем Саша а вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул

каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.

Ответ: 4 и 16.

Пошаговое объяснение: 1) Пусть х шаров- надул Саша, тогда 4х шаров- надул Коля. Всего было надуто 20 шаров.

х+4х=20

5х=20

х=20:5

х=4 (ш.)-надул Саша.

2) 4*4=16 (ш.)-надул Коля.

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

4+1=5 - всего частей

20:5=4 (шар.) - в 1 части

4*4=16 (шар.) - надул Коля

4*1=4 (шар.) - надул Саша

Пошаговое объяснение:

Коля надул 4 части шариков

Саша - 1 часть шариков