Коля надул в 4 раза больше шариков, чем Саша, а вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул

каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

Пусть Саша надул x шариков, а Коля 4x
4x+x=20
5x=20
x=20/5
x=4
2) 4*4=16
Ответ:16шариков надул Коля и 4 шарика надул Саша.