Лосяш нюша и бараш весят все вместе 81 кг. Известно что Нюща весит в два раза меньше бараша а Лосяш

столько же сколько весят три бараша вес лосяша. Варианты ответов:56 кг. 33 кг. 54 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Артём.

Ответ 54. пусть х кг - вес Нюши, тогда вес Бараша - 2х( так как он весит в два раза больше),  а вес Лосяша - 6х (2х*3) - так как Лосяш весит в три раза больше Бараша, составляем уравнение - х+2х+6х=81( по условию) отсюда получаем 9х=81, следовательно х=9, значит Нюша весит 9 кг., Бараш= 2*9=18 кг, А Лосяш весит 18*3=54 Ответ:54