Help!!!Помогите срочно!!!Надо решить уравнение:(x+12)•3+x•2=261


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Инночка.


(x + 12) \times 3 + x \times 2 = 261 \\ 3x + 36 + 2x = 261 \\ 5x = 261 - 36 \\ 5x = 225  \\ x = 45