Скажите как сделать задание по математике номер 508 а именно 10/24 - 21/54


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/24 - 21/54 = ?

Нам необходимо сократить данные дроби Мы можем заметить, что первую дробь мы можем сократить на 2, а вторую на 3. То есть мы получаем следующее:

10/24 - 21/54 = (5 * 2) / (12 * 2) - (7 * 3) / (18 * 3) = 5/12 - 7/18