578. Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе).

Сколько потребуется сахара для при-готовления 4400 кг мороженого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушекенова Дария.

7 + 2 + 2 = 11 всего частей в мороженном

4400 : 11 = 400 кг. содержит одна часть

так как в мороженом содержится 2 части  сахара, то

400 * 2 =800 кг

потребуется 800 кг. сахара для приготовления 4400 кг мороженого

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вода-7х

Молочный жир-2х

Сахар-2х

7х+2х+2х=11х

4400:11=400 в каждой части

Если сахар-2х

2×400=800 кг

Ответ: 800 кг сахара потребуется