352. Вычислите: а) 4²× 33,б) 7 + 5².в) (4+3)³г) 7² + 5²д) (5 + 7)²е) (9 - 6)⁴ж) (40÷8)³+24з)

(9²-5²)×5-35 ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Ответ:

а) 16×33=528

б) 7 +25=32

в) 64+ 144 +108 + 27=343 (вот по этой формуле: ( a + b )³  =  a³  + 3a² b + 3ab²  + b³)

г) 49+25= 74

д) 25+70+49=144 (вот по этой формуле: ( a + b )²  =  a²  + 2ab + b² )

e) 81

ж) 125 + 24= 149

з) 56 × 5 - 35= 245