Асхат задумал число. К задуманному числу он прибавил 1,6, затем полученную сумму умножил на (-3) и

в результате получил число 19,2. Какое число задумал Асхат? СРОЧНООО ПОМОГИТЕ УРОВНЕНИЕ С ПРОВЕРКОЙ22 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

(х+1,6)*(-3)=19,2

х+1,6=19,2:(-3)

х+1,6=-6,4

х=-6,4-1,6

х=-8

проверка

(-8+1,6)*(-3)=19,2

-6,4*(-3)=19,2

19,2=19,2