14 балов Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=24, без

построения.пжпжпжжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=24, без построения.

1) Сначала преобразовать второе выражение в уравнение функции:

2y+1x=24

2у=24-х

у= (24-х)/2

у=12-0,5х

Приравнять правые части уравнений (левые равны) и вычислить х:

1,5х = 12-0,5х

1,5х + 0,5х = 12

2х = 12

х=6;

2) Теперь подставить значение х в любое их двух данных уравнений и вычислить у:

y=1,5x

у=1,5*6

у=9.

Координаты точки пересечения прямых (6; 9).