Решите уравнения. a) 6 1/3:x=9 1/2 b)1 1/4x+5 1/8=6 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 6 1/3:x=9 1/2

Х=6 1/3:9 1/2

Х=19/3*2/19

Х=2/3

b)1 1/4x+5 1/8=6 1/2

1 1/4х=6 1/2-5 1/8

1 1/4х=6 4/8-5 1/8

1 1/4х=1 3/8

Х=1 3/8:1 1/4

Х=11/8*4/5

Х=11/10=1 1/10