Найди значение выражения 8 / 9 + 5 : (7 /6-4/15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Лида.

ответ в этом вырожение 58/9

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

6 4/9

Пошаговое объяснение:

1) 7/6-4/15= 35/30-8/30= 0,9

2) 5:0,9=5*10:9=50/9= 5 5/9

3) 8/9 + 5 5/9= 6 4/9