Асфальтовой дорогой автомобиль проехал 201 км со скоростью 70км/ч, а грунтовой дорогой - 90 км со

скоростью 45 км/ч. За какое время проехал автомобиль все расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

210 / 70 = 3
90 / 45 = 2
2 + 3 = 5
Ответ 5 Часов

Отвечает Dolbeev Roman.

Наверное не 201, а 210 км?
1) 210/70=3 ч ехал авто по асфальтовой дороге
2) 90/45=2 часа ехал авто по грунтовой дороге.
3) 3+2=5 ч
Ответ: за 5 часов проехал авто все расстояние.