X : 9/10 = 1 целыхx : 19 целых = 16/19x : 3 целых = 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:Х:9/10=1

Х =1•9/10

Х=9/10

Проверка

9/10:9/10=1

Х:19=16/19

Х=16/19•19

Х=16

Проверка

16:19=16/19

Х:3=5/9

Х=5/9•3

Х=5/3=1 2/3

Проверка

1 2/3:3=5/9

5/3:3=5/9

5/9=5/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснени

1)x=9/10*1

X=9/10

2)x=19*16/19

Х=304/361=1 304/57

3)x=3*9/5

x=27/15