Алёна купила 2 разных конфетов за 2020 сомов. второй вид конфета дешевле 80 сомов. найдите цены

конфетов надо найди с помощю уровнением помогите даю 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Валерия.

Ответ:

1 вид конфет - 1050 сомов.

2вид конфет - 970 сомов.

Пошаговое объяснение:

Пусть второй вид конфет стоит

х сомов, тогда первый вид сто

ит (х+80) сомов. Стоимость всей

покупки х+(х+80) сомов, что по

условию задачи равно 2020 со

мов. Составим уравнение:

х+(х+80)=2020

х+х+80=2020

2х+80=2020

2х=2020-80

2х=1940

х=1940:2

х=970 (сомов) - второй вид

конфет.

970+80=1050 (сомов) - первый

вид конфет.

Ответ:

Первый вид конфет - 1050 сомов.

Второй вид конфет - 970 сомов.

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первый вид конфет х сомов

Тогда второй вид (х-80) сомов

Составим уравнение

Х+(х-80)=2020

2х=2100

Х=1050 сомов первый вид конфет

1050-80=970 сомов второй вид

Проверка

1050+970=2020