Еще в июле детский бассейн стоил 5000 рублей. В августе его цена упала на 10%, а в сентябре — ещё

на 10%. Вычислите сентябрьскую цену бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Алексей.

1) 5000-(5000/100*10) = 4500 (руб.) - в августе;

2) 4500-(4500/100*10) = 4050 (руб.) - в сентябре.

Ответ: в сентябре бассейн стоил 4050 руб.

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:

4050

Пошаговое объяснение:

5000:100*10

4500:100*10