Упростите выражение найдите его значение при а=0,1:(10a-6a+2-a)*0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

1,38

Пошаговое объяснение:

Для начала умножим 10а-6а+2-а на 0,6

Получается 6а-3,6а+1,2-0,6а

Все цифры с буквой а в одно значение:

6а-3,6а-0,6а=1,8а

Потом:

1,8а

а=0,1

1,8×0,1=0,18

У нас осталось +1,2

0,18+1,2=1,38