Ha координатной прямой выбраны точки Ах+1), B(x — 3) C(2x + 3), Найдите значение х, при котором

длины отрезков AB и AC равны. Определите координаты A, B и C Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

АС = 2x+3 -(x+1)= 2x+3 -x -1= x+2 - длина отрезка АС

АВ = х + 1 - (х-3) = х +1 - х +3 = 4 длина отрезка АВ

х + 2 = 4

х = 2

Пошаговое объяснение: