Упростите выражение : а) 6 + (- 11 + а ) ; б) 3,4 – ( в + 7 ) ; в) – 5,2а * 4в . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

а) а - 5

б) - 3,6 - в

в) - 20,8ab

Пошаговое объяснение:

а) 6 + (- 11 + а )

раскрываем скобку

6 - 11 + а = - 5 + а = а - 5

б) 3,4 - ( в + 7 )

раскрываем скобку

3,4 - в - 7 = - 3,6 - в

в) - 5,2а * 4в

умножаем число на числа букву на букву

- 5,2a * 4в = - 20,8ab

========================