Плот за 6 часов проплыл по реке 14,4 км. За сколько часов проплывет этот плот 18 км, 28,8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

Пошаговое объяснение:

14,4:6=2,4(км/ч)

18:2,4=7,5(ч)

28,8:2,4=12(ч)

Ответ: за 7,5 часов этот плот проплывет 18 км, за 12 часов - 28,8 км

Отвечает Солонец Денис.

7,5

12

за 360 минут он проплыл 14400 метров.

за 1 минуту он проплывет 40 метров.

18000 метров он пройдет за 450 минут.

28800 метров он пройдет за 720 минут.

450 минут это 7 с половиной часов.

720 минут это 12 часов.

это значит 18 км он проплывет за 7,5 часов.

28,8 км он проплывет за 12 часов.