4/15 - (у + 3/25) = 1/25 ПРИКРЕПИТЕ ВСЁ В РАСПИСАННОМ ВИДЕ НА ЛИСТОЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО ПЛЛЛИС

ПЛИС У ЕСЛИ ЧТО ДОЛЖЕН РАВНЯТСЯ 8/75. ЭТО ЯЗНАЮ НУ ПРОСТО ВСЁ РАСПИШИТЕ И ПОКАЖИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

y +  \frac{3}{25}  =  \frac{4}{15}  -  \frac{1}{25}  \\ y +  \frac{3}{25}  =  \frac{20}{75}  -  \frac{3}{75}  \\ y +  \frac{3}{25}  =  \frac{17}{75}  \\ y =  \frac{17}{75}  -  \frac{3}{25}  =  \frac{17}{75}  -  \frac{9}{75}  \\ y =  \frac{8}{75}

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y + 3/25 = 4/15 - 1/25

y + 3/25 = 20/75 - 3/75

y + 9/75 = 17/75

y = 17/75 - 9/75

y = 8/75