Найди периметр прямоугольника если его площадь 8 квадратных сантиметров а длина 8/3см​


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.

Ответ:

11 1/3

Пошаговое объяснение:

S=ab

b=S/a

8: 8/3=8* 3/8=3 - ширина

P=2(a+b)

P=2(8/3+3)=2(8/3+9/3)=2* 17/3=34/3=11 1/3 см

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

P=6 1/3cm

Пошаговое объяснение:

8/3=2 2/3

8:2 2/3=8x3/8=3

(3+2 2/3)x2=5 4/3=6 1/3