Найти общее решение дифференциального уравнения y'+2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

Ответ:

y '+ 2x - 3 = 0 \\   \frac{dy}{dx} = 3 - 2x \\  \int\limits \: dy = \int\limits(3 - 2x)dx \\ y = 3x -  \frac{2 {x}^{2} }{2}  + C \\ y = 3x -  {x}^{2}  + C

общее решение