Площа крума радіусом 5 відноситься до площі круга з радіусом 10 см як ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

Ответ: 1:4

Пошаговое объяснение:

На фото


Отвечает Макаров Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти площади обеих окружностей.

1 окружность:

R = 5 см

S = πR²

S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 см²

2 окружность:

R = 10 см

S = πR²

S = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 см²

Найдём отношение :

78,5 / 314 = 1/4

1 : 4

Один к четырём