Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: (1,9b – 4,7a) – (5,1b – 1,1a). даю

30 баллов срочно .

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

-0,4(8b + 9a)

Пошаговое объяснение:

...........

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении:

(1,9b – 4,7a) – (5,1b – 1,1a) =

= 1,9b - 4,7a - 5,1b + 1,1a =

= -4,7a + 1,1a + 1,9b - 5,1b =

= -3,6a - 3,2b.

.