Найдите угловой коэффициент угловой касательной к кривой y= -1/2x^2 в точке с ординатой y= -1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Что такое угловой коэффициент касательной ?  Это значение производной данной функции в точке касания.
y = -1/2x²
y' = 2/x³
y'(-1,5) = 2/(-1,5)³ = -16/27