Задание 6. Решить задачу: При делении данного числа на 4 частное равно Зm, а при делении на 5

частное равно8n. Найти отношение с. (4 балла)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ КАНТРОШКА​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

10/3.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - данное число.

х/4=3м. х/5=8н.

х=12м. х=40н.

Значит, 12м=40н.

Отсюда нетрудно вычислить, что м/н=40/12=10/3.