Помогите пожалуйста. Найти величину угла, если известно, что величина ему дополнительного до 180

градусов угла в 5 раз меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Арина.
Допустим дополнительный угол будет - х, неизвестный угол - 5х. Составляем уравнивание: 5х+х=180
6х=180, х=30 - дополнительный угол
неизвестный угол = 30*5=150