Пол ванной комнаты длина которой равна 3 метров а ширина 2 метра выкладывают кафелем квадратной

формы со стороной 5 дециметров Сколько потребуется плиток кафеля

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Переведем метры в дм. 3м=30дм  и 2м=20дмSванны 20*30= 600 дм²S одной плитки 5*5=25 дм²600/25=24 плитки