Приведите подобные слагаемые а) За + 7а б)-17b - 3b в)10a - За + 17b -5г) 0,3х + 1,6у - 0,3х -

0,4у д) 1,2c +1 – 0,6y – 0,8- 0,2с​

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

3a + 7a = a(3 + 7) = \boldsymbol{ 10a}

 - 17b - 3b =  - b(17 + 3) =   \boldsymbol{- 20b}

10a - 3a + 17b - 5 = a(10 - 3) + 17b - 5 =  \boldsymbol{7a + 17b - 5}

0.3x + 1.6y - 0.3x - 0.4y = 0.3x - 0.3x + 1.6y - 0.4y = y(1.6 - 0.4) =  \boldsymbol{1.2y}

1.2c + 1 - 0.6y - 0.8 - 0.2c = 1.2c - 0.2c  + 1 - 0.8 - 0.6y = c(1.2 - 0.2) + 0.2 - 0.6y = \boldsymbol{ c + 0.2 - 0.6y}