Площади прямоугольника 20см квадратных Длина прямоугольника 10см Найди отношение длины данного

прямоугольника к его ширине__к__Отношение, обратное полученому__к__

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

a=10 см

S=20 см²

S=ab

b=S/a

b=2 см - ширина

Как найти отношение: нужно поделить сторону на другую(в нашем случае обязательно длину делим на ширину, а не наоборот)

a/b=10/2=5

или так: a:b=5:1

Отношение, обратное полученому это ширина делить на длину

Имеем:

b/a=2/10=1/5

или же: b:a=1:5