ДАЮ 35 БАЛЛОВ упростите выражение 2 1\5 x 3\13 : 2\3 x 1 1\3 x - это умножить, : - это разделить,

\ - дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

2 103/130

Пошаговое объяснение:

2 1/5 * 3/13 : 2/3 * 11/3

1) 2 1/5 * 3/13= 11/5 * 3/13= 33/65

2) 33/65 : 2/3= 33/65 * 3/2 = 99/130

3) 99/130 * 11/3 = 363/130= 2 103/130